ЧАС СИЛЫ БОГА

Превратив воду в вино на свадьбе в Кане (Иоанна 2), Иисус преподал Своим ученикам и Своей будущей Церкви иллюстрированную проповедь. Наш Господь никогда не делал и не говорил слова, не имеющие вечное значение. Все, что в Писании записано о Нем, указывает на вечную природу и действия Бога.
«Час Иисуса» (Иоанн 2: 4) имел отношение к событиям на праздникеТо есть, Его час силы пришел, когда в горшках не осталось вина. С нами это происходит, когда все наши человеческие усилия оказались напрасными - и только чудо может решить нашу проблему.
Этот принцип мы видим во всей Библии: в самый темный час человека  Господь являет Свою власть. Когда мы приходим к концу нашего понимания, у Бога готова великая работа для нашего освобождения.
Писание дает нам примеры этого принципа. В книге Судьи 6 Израиль находится в период ужасного обнищания. Год за годом на Божьих людей нападал безжалостный враг: злобные Мадианитяне. Когда нападал враг, народ Божий бежал к холмам, скрываясь в пещерах. Их враг воровал урожай и стада, уничтожая все, что они построили, оставляя Израиль полностью «без пропитания», также на духовную смерть.
Такое бедственное состояние Израиля продолжалось годы. Но именно в этот темный час Бог явил Свою силу для Своего народа. Господь избавил их, выбрав самого бедного человека из самой бедной семьи и беднейшего племени в Израиле: Гедеона. Его вопль отражает боль Израиля. «Гедеон сказал ему: господин мой! если Господь с нами, то отчего постигло нас все это? и где все чудеса Его.» (Суд.6:13)
Вероятно, вы знакомы с этой историей, когда Бог послал ангела к Гедеону и триста человек, используя только трубы и факелы, разбили власть Мадианитян. Израиль был чудесным образом освобожден!
Их час тьмы стал часом силы Бога!