ИИСУС ОТВЕЧАЕТ НА ПРОСТОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ

Когда Иисус шел с Иаиром, правителем синагоги в Капернауме, чтобы исцелить его дочь, Его встретила женщина, страдающая длительным кровотечением. Страдая двенадцать лет, эта женщина медлено умирала. Лук, врач, писал, что она«издержав на врачей все имение, ни одним не могла быть вылечена,»(Лук.8:43)
Еврейский закон объявил такую женщину «церемониально нечистой». Она повидала многих врачей. Они брали деньги и обещали вылечить ее. Но после каждой встречи с ними ее болезнь только ухудшалась. Эта женщина думала: «Все бесполезно.Мое состояние безнадежно. Я буду страдать, пока не умру».
К сожалению, многие христиане делают также, как эта женщина. Бегая везде, где им предлагают ответ, они остаются жить под облаком страха в своей «нечистоте». Возможно, это описывает вас. Вы так долго живете в грехе, думая: «что мне делать с моим ужасным грехом? Если Иисус исцеляет полностью, тогда, со мной что-то не так. Я не принадлежу церкви. Это святое место, а я не чист».
Мы видим в Марка 5, что эта страдающая женщина настойчиво и полная надежды, идет, но на этот раз, не к врачу, который не может вылечить ее. Она коснулась края одежды Иисуса. Коснувшись Господа, Творца неба и земли, она исцелилась мгновенно!Иисус использовал этот момент, чтобы публично снять с нее позор и показать, что ее вера исцелила ее. Иисус избавил эту женщину от чувства нечистоты.
Тянитесь с верой и прикоснитесь к Иисусу, как это сделала женщина. Он исцелит вас. Если в вашем сердце есть скорбь, предайте себя Иисусу. Вложите все в Его руки. Не бойся, но только верьте!