ГОСПОДНЯ СЛАВА

Исаия пророчествовал: «Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою. И придут народы к свету твоему, и цари - к восходящему над тобою сиянию.»(Ис.60:2,3)
Это пророчество говорит о последних днях. Время,  Господь Иисус Христос –свет- придет в глубокую тьму. Исаия говорил о грандиозном и широком излиянии славы Христа во тьме. Во всем мире множество язычников придут в Его свет.
Подумайте об этом: за всю историю не было более мрачного времени, чем время, когда родился Иисуса. Великая Римская империя была материалистическим, корыстным обществом. Были нормами сексуальные извращения, пьянство и обжорство.Весь мир был окутан тьмой.
В это время правило лицемерие, священники грабили вдов, а бедные  и необразованные были в презрении так называемыми духовными лидерами. Проще говоря, слепой вел слепых.
В ту глубокую тьму Иисус явился как сияющий свет. С того славного дня множество людей пришли в Его свет.
Вы можете сказать: «Но посмотрите сегодня грозовая тьма по-прежнему покрывает землю. Да, настоящее время может быть самое худшее в истории человечества. Действительно, можно ощутить тьму, парящую над всеми народами. Ядерная угроза, геноцид, широко распространенная торговля людьми - все это приносит хаос в сердцах.
Но Иисус по-прежнему является светом мира. Исаия увидел наши дни и закричал: «Восстань, светись, [Иерусалим], ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою.»(Ис.60:1)
Еще раз, в самый темный час, Бог явит Свою силу. Он привлечет потерянные души и осветит многих. И мы увидим Господню славу.