ПУСТЬ ВАША ХВАЛА ВОСХОДИТ НА НЕБЕСА

Во 2 Паралипоменона 20  читаем, что царь Иосафат получил пугающее послание: «Идет на тебя множество великое из-за моря, от Сирии, ….И убоялся Иосафат, и обратил лице свое взыскать Господа, и объявил пост по всей Иудее.»(2Пар.20:2,3)
Испуганный царь Иосафат собрал людей на молитву: « И собрались Иудеи просить [помощи] у Господа.»(2Пар.20:4) Когда люди собрались вместе, чтобы искать Бога Иосафат молился,: «Мы не знаем, что делать, но к Тебе очи наши!»(2Пар.20:12)
Возможно, это было самое мрачный час для Израиля. Они могли быть уничтожены вторгшимся врагом. Каков ответ Бога Своему народу? «Так говорит Господь к вам: не бойтесь и не ужасайтесь множества сего великого, ибо не ваша война, а Божия.»(2Пар.20:15)
Когда люди услышали это слово, что-то произошло внутри их. Они услышали слово от Господа. Теперь, в самый темный час, в их сердцах поднялась вера - и они начали хвалить Господа.(2-я Пар. 20: 18-19).
Дух Господа явился посреди собрания. И когда их хвала вознеслась на небо, Господь послал ангела, чтобы остановить приближающегося врага. Представьте себе, как один Божий ангел разбил всю армию!
Они победили в один момент. То, что казалось Божьему народу темным часом, стало для них Божьим часом их освобождения.