ЧУДЕСНОЕ ОСВОЖДЕНИЕ

Дети Израиля оказались захваченными двумя горами с обоих сторон, впереди Чермным морем и сзади  железными колесницами разъярённого фараона. 
Это историю вы слышали всю свою церковную жизнь. Бог привел Израиль в страшный кризис, когда их преследовал яростный враг. Это кажется невероятным , как мог Господь специально привести Свой народ в такое опасное место. Я считаю, что это история имеет большое значение для Церкви сегодня, особенно в этот момент истории.
Израиль, оказавшись в ловушке, казалось был беспомощным, что вызвало панику во всем лагере. Жены и дети плакали, обнимая своих отцов, бабушек и дедушек. Сердитые старейшины кричали на своего вождя Моисея: «Что в Египте не было могил? Зачем ты вывел нас сюда умирать? Мы говорили тебе в Египте, чтобы ты оставил нас в покое. Нам лучше быть рабами фараона, чем умереть в этой жалкой пустыне!"
Интересно, поколебался ли Моисей в тот момент. Я вижу, как он падает на колени и плачет: «Господи, что происходит? Как это возможно, неужели на это есть Твоя воля для нас? В этот темный момент Бог совершал чудесное избавления для Израиля. Внезапно ветер ударил так сильно , что разделил море пополам. Перед людьми открылся чудесный путь для их освобождения. Они пошли по морю по сухой земле. Но когда фараон и его войско попытались последовать за ними, волны рухнули, потопив их в бушующих водах.
"И избавил Господь в день тот Израильтян из рук Египтян, и увидели Израилевы Египтян мертвыми на берегу моря.И увидели Израильтяне руку великую, которую явил Господь над Египтянами, и убоялся народ Господа и поверил Господу и Моисею, рабу Его. "(Исх. 14:30,31)