ПРИЗВАНЫ МОЛИТЬСЯ

Молитвенные собрания восстанавливаются в церквях по всему Нью-Йорку. Кто бы мог поверить, что такое произойдет в «греховном Городе »? Не так давно более 50 000 верующих собрались на Таймс-сквер, чтобы молиться. Христианские конференции по всему миру становятся молитвенными собраниями.
Когда пробуждается Дух Святой  -  тогда грешники приходят к Христу. Когда Дух свидетельствует, что настало время молиться и Бог дает обещание и начинает двигаться – тогда вы не будете просто сидеть и говорить: «Бог обещал. Я сделаю это по вере. Я расслаблюсь, и буду наблюдать, как Он выполняет все, о чем говорил.» Нет! Когда Дух движется, настало время требовать с пылкостью и верой.
Когда Даниил прочитал пророчество Иеремии, он подсчитал, что семьдесят лет рабства Израиля подошли к концу. Он понял, что Израиль должен был быть освобожден из Вавилона. Божьи люди должны свободными! (См. Даниил 9: 2)
Так что же сделал Даниил? Он не ждал, пока Бог будет двигаться, «принимая все по вере»? Нет! Даниил сказал: « И обратил я лице мое к Господу Богу с молитвою и молением, в посте и вретище и пепле.»(Дан.9:3)). И, конечно же, он молился с огромной верой.
Перед каждым великим движением Господа, Святой Дух призывает нас к горячей молитве. Каждому великому движению Духа, следует пылкая молитва.
В послании Иуды мы читаем о последнем поколении - блудном и чувственном, время, когда народ Божий начнет роптать. Иуда пророчествовал обо всем: «се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих -сотворить суд .»(Иуд.1:14,15)
Как Бог готовится к этому? Согласно Иуде: «А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым.»(Иуд.1:20) В самый темный час люди Божьи всегда должны наблюдать и молиться.