УПОЛНОМОЧЕН СЛУЖИТЬ - Gary Wilkerson

«Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.»(Гал.2:19,20)
Я мог бы расписать  план на десять лет о том, как служить, и он имел бы нулевой эффект. Но, мысли о кресте и о том, что Иисус сделал на нем, смиряют мое сердце слуги. Не возможно сломанному, грязному грешнику, искупленному и освященному, возлюбленному нашим Спасителем, остаться без изменений. Придя ко кресту Иисуса, вы понимаете: «Я распят со Христом».
Живя под властью Христа распятого, вы не можете не служить Ему. Вас не нужно просить, чтобы вы служили. Ничто не может помешать вам стать служителем. Вам придется планировать свою жизнь, потому что теперь служение будет просто естественно частью вас.
Не вините себя, говоря, что вы можете постараетесь служить лучше. Нет, мы не можем сделать это сами. Смерть Иисуса, Его погребение и воскресение дают нам силу посвятить нашу жизнь Ему и для других. Мы видим, что многие люди нуждаются - ища церковь, наполненную любовью. Возможно, они имели ужасную неделю, но войдя в двери церкви Господней, они должны увидеть и почувствовать, что в этом месте есть что-то другое.
Поскольку мы были «сораспяты с Христом», наш сердце-слуги может достигать других любовью Иисуса и помочь им измениться.