СОБРАНИЕ ЦЕРКВИ ПЕРВЕНЦЕВ - Gary Wilkerson

«Но вы приступили к горе Сиону …..к торжествующему собору и церкви первенцев.»(Евр.12:22,23) 
«Церковь первенцев» - это собрание праведных и совершенных Богом людей.
Кто был первенцем в Израиле, о ком мы читаем в Ветхом Завете? Это был самый старший сын, который получал наследство отца. Итак, все, что накопил отец, все богатство его царства, было унаследовано первенцем.
Что мы видим здесь в этом отрывке из Писания? Вы и я являемся первенцами в собрании Бога. Разве это не хорошая новость? Мы призваны Богом, и Он говорит: «Все, что в Моем Царстве, Я вложил в вас. Все богатство. Вся слава. Все величие.
Есть ли что-то слишком трудное для Господа? Может ли быть проблема в вашей жизни слишком большой? Или гора слишком велика для Бога, чтобы Он не мог сдвинуть ее? Что может остановить Его руки, чтобы Он не мог исцелить ваш брак или исцелить ваш разум? Может ли что-то остановить Его, чтобы Он не мог избавить вас от не оставляющего  вас греха? Что может остановить Его, чтобы Он не мог превратить отчаянное сердце в сердце, наполненное радостью и ликованием и поклонением?
Все ресурсы небес в руках Бога, и Он говорит: «О, смотрите! Мне нужен первенец сын; Мне нужна первенец  дочь! Потому что я хочу передать все эти чудесные вещи Моим детям».
Хвалите Господа! Он передал их вам и мне! У нас есть все. Петр говорит, что Он дал – в прошедшем времени - для нас «Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию.» (2Пет.1:3) Можете ли вы сказать аминь?