ЛЮБОВЬ, КОТОРАЯ ПРИВЛЕКАЕТ ДРУГИХ К ИИСУСУ - Gary Wilkerson

«В эти дни, когда умножились ученики.»(Деян.6:1)
Позвольте мне показать задний план этого отрывка из Писания. Это были самые первые дни Церкви, вероятно, всего через несколько недель или, самое большее, через несколько месяцев после Пятидесятницы. И Церковь видела внезапный рост. За три дня были спасены три тысячи человек! Они начали встречаться по домам. Спасались не только евреи, но и язычники. Объединились культуры, которые не привыкли быть вместе, верующими становились самаритяне и эфиопы.
На самом деле, эти новые верующие раньше имели расовые разделения, и не любили друг друга. Они преследовали и оскорбляли друг друга. Теперь, вдруг, они оказались в одном Тебе Христа - спасенные, освященные, исполненные Святого Духа Святого, работая вместе. И все шло хорошо.
Это было так странно. В Пятидесятницу люди не только слышали, как другие говорили на своем родном языке, но и видели людей не своей расы, другого пола, иной национальности, другого происхождения. Они поклонялись вместе, вместе работали и любили друг  друга. Иисус сказал о такой любви – это «такая любовь, которая заставит мир знать, что вы Мои ученики. И это та любовь, которая заставит людей поверить в Меня».
Когда мы будем делать то, к чему мы призваны - обращать  погибших, делая это с любовью, слушая друг друга, помогая друг другу, - тогда мир будет привлечен к Иисусу.
«По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.»(Иоан.13:35)