ИИСУС ЗНАЛ, ЧТО БЫЛО В ИХ СЕРДЦАХ

Ученики не имел представления, что было в их сердцах, однако Иисус знал. Поэтому Он привел их в место испытаний, чтобы выявилось, что в сердцах. Он сказал двенадцати ученикам сесть в лодку и пересечь море, прекрасно зная, что скоро будет шторм.

Эти люди думали, что они доверяли своему Учителю, они же видели, как Он накормил тысячи всего лишь немногими рыбами и несколькими буханками хлеба. Входя в лодку, они, скорее всего, думали, что уже никогда не усомнятся в Иисусе.

Одно дело видеть силу в жизни вашего пастора, творящую чудеса, и совсем другое , испытать эту силу на себе. Как только ветер подул и поднялись волны, начался тест. Вскоре лодка наполнилась водой, и люди начали грести так быстро, как только они могли. Они знали, что в считанные минуты их лодка потонет.

Послушайте, что вышла из их сердец во время тестирования : «Господи, Тебе ли все равно, что мы все погибнем? Мы же тонем. Помоги нам, Иисус. Бог Ты или нет? Где же Твоя забота о нас?»

Ученики Иисуса искушали Его. Они говорили почти те же самые слова Иисусу, что и израильтяне говорили Моисею: « Они искушали Господа, говоря: есть ли Господь среди нас, или нет?»(Исх.17:7)

Иисус все это время знал, что Он намеревался делать. Он имел власть и мог повелеть ветрам и волнам прекратить дуть задолго до того, как начался шторм. Но, вместо этого, Он позволил Своим ученикам быть проверенными буквально в смертельной ситуации.

« Когда же настал вечер, то ученики Его сошли к морюи, войдя в лодку, отправились на ту сторону моря, в Капернаум. Становилось темно, а Иисус не приходил к ним. Дул сильный ветер, и море волновалось. Проплыв около двадцати пяти или тридцати стадий, они увидели Иисуса, идущего по морю и приближающегося к лодке, и испугались. Но Он сказал им: это Я; не бойтесь. Они хотели принять Его в лодку; и тотчас лодка пристала к берегу, куда плыли.»(Иоан.6:16-21)