МЕСТО ИСПЫТАНИЙ И ТЕСТОВ

Многие верующие приходят в место испытаний и тестов. Господь приводит нас к месту, подобному Мерре , где текла горькая вода жизни .( см. Исход 15:22-23 ) Когда мы испытываем нетерпимую жажду, возникает ноющий вопрос и серьезные сомнения . Вы можете возразить : «Нет, меня нельзя сравнивать с теми идолопоклонниками или с израильтянами блудниками. Вы не можете сказать, что я, как они.»

Но несчастные израильтяне не замечали этих вещей в себе. Они не понимали, что было в их сердцах до тех пор, пока не пришло время теста. Я считаю, что это относится и к Божьему народу сегодня. Пророк Иеремия пишет: «Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?»(Иер.17:9)

Помните, что это были те же самые люди, которые , услышав Божьи заповеди, дрожали от страха перед Ним на горе Синай . Они быстро ответили: «Мы сделаем все, что сказал Бог. Мы будем повиноваться каждой Его заповеди !» Израильтяне говорили, искренне желая этого. Они были полны страха и уверенности, что в состоянии почитать Бога. Но они не знали, что в их сердцах. Говоря правду, они были духовными банкротами.

Видите ли, Израиль жил на основе опыта своего пастыря и учителя, Моисея. У них не было своей веры и, когда Моисей удалился с Богом из среды их, в течение сорока дней, люди отпали.

То же самое происходит со многими христианами сегодня. Слыша проповедованное Божье Слово, они охотно, от всего сердца, обещают Богу повиноваться. Но на самом деле, они живут за счет чужого опыта. Они слушают кассеты, семинары, откровения своих пастырей. У них нет своего собственного опыта со Христом.

Возлюбленные, вы не можете через кого-то иметь откровение от Бога. Проповедник может вдохновить вас, вы можете научиться применять библейские заповеди . Но вы не узнаете Его до тех пор, пока у вас не будет собственный опыт с Иисусом и своя история с Ним. Чтобы Его Слово стало живым переживанием в вас, Оно должно проложить свой путь в вашем сердце.