БЫЛ ЛИ ТЫ ОСВОБОЖДЕН? by Гери Вилкерсон

Я хочу задать вам очень простой, но важный вопрос: «Освобождены ли вы?» Возможно, вы сначала очень легко ответите – да. Но на самом деле многие из нас живут в той или иной форме придуманного мира. Вы свободные , очищенные , искупленные, стали святыми и омытыми, живете для Бога, на земле, которая находится где-то за вашим пониманием.

На самом деле , мы живем в наши дни, где небо встречается с Землей. Можно сказать, у нас появляется другое отношение о нашей жизни. Неужели я на самом деле освобожден? Многие из нас ежедневно умоляют Бога: «Господи, пожалуйста, освободи меня от рабства, от власти греха, освободи от этих дурных привычек и от зависимости.» Мы постоянно просить Бога избавить нас .
Истина в том, что если вы уже встретились с Иисусом Христом, если вы были омыты и очищены драгоценной кровью Агнца , вы уже стали свободны в Нем. Вы теперь победитель и новое творение во Христе Иисусе! 

«Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,»(2Кор.5:17,18)
Если вы приходите к алтарю и просите, умоляете в отчаяние и с чувством вины: « О, Боже, освободи меня . Боже, пожалуйста, измени меня.» Но Он уже изменил вас, уже сделал вас новым . Он уже осудил вашу неправдность и поместил Свою праведность внутри вас. Как верующий в Иисуса Христа , вы не можете заставить Его сделать вас еще праведным. Если вы встретили Его, Он уже сделал вас праведным и совершенным. Аллилуйя! Это хорошая новость!