ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ

В письме к христианам в Фессалониках, Павел говорит о будущем событии, которое он называет «день Господень». «Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,»(2Фесс.2:1-3)

Я думаю, что Павел говорит о втором пришествии Христа . Он утверждает, что Его возвращение не состоится , пока не произойдут две вещи :
  1. Великое отступничество. Многие, знавшие Бога, отпадут от истины Евангелия. 
  2. Будет явлен антихрист, или человек греха. 
" Отпадение " уже началось . Многие верующие сегодня , как и христиане на протяжении последних нескольких десятилетий, охладели в своей любви к Богу . Я остановлюсь на второй вещи, о которой говорит Павел. День Господень не придет, пока " не откроется человек греха. "

Говорит ли Павел здесь , что Иисус не вернется , пока не откроется антихрист на троне, как мировой правитель, и мы все узнаем его личность? Я так не думаю, потому, что Павел знал, Христос может вернуться в любой момент . Сам Иисус сказал, что Он придет во мгновение ока, когда Его будет ожидать меньше всего .

Значение слова «явлен», которое использует Павел, на греческом звучит, как "не покрытый . " Я считаю, Павел говорит, что Иисус не придет до тех пор, пока не откроется полный план антихриста, и церковь будет осведомлена о нем. О плане антихриста говорится в Писании. Павел говорит: «Ибо тайна беззакония уже в действии…»(2Фесс.2:7) Он говорит, что в антихристе будет работать тайная форма греха. Видимо , дух беззакония сойдет на потерянное человечество , и будет сдавливать сердца людей так сильно , что явит человека греха , который быстро взойдет к власти.

Но есть и другой смысл фразы , " тайна беззакония ,» происходящий от греческого корня, «безмолвное посвящение ». Павел говорит о тайном посвящении в культ Антихриста. Павел увидел тихое , демоническое влияние, происходящее в его время .

Прямо сейчас, этот таинственный дух действует в полной власти. Он подготавливает массы людей , чтобы принять человека греха. Тысячам людей ежедневно промывают мозги, чтобы быть посвященными в его ряды. Это происходит тихо и тайно. Сатанинская работа происходит так быстро и так эффективно , так что человек греха может подняться к власти в слишком близком будущем.