ДЕНЬ ЗА ДНЕМ by Гери Вилкерсон

«Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?»(Матф.6:25)

Иисус не хочет, чтобы вы заботились о жизни вашей. Мы можем легко начать переживать о мелочах , таких как, во что одеться или что съесть . Он продолжает говорить в стихе 27: « Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть?» Иисус говорит: " Не делайте этого ! Беспокоясь, вы ничего не можете добавить в вашу жизнь, "Он освободил нас от тревог и зовет нас в славное откровение свободы , какую могут иметь дети Божьи.

В стихе 33 Иисус говорит: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.» Он говорит, что Он уже знает, в чем мы нуждаемся, и когда мы будем искать Его, Он даст нам все, что нам нужно.

Аллилуйя! Христос добавляет Свою праведность к жизнь того, кто ищет , кто жаждет Его. Мы одержали победу - когда нашли Иисуса на кресте и стали искупленные Его кровью, освященные Им, Его последователями!

Некоторые могут сказать: «Я знаю, что Он дал мне Свою праведность, но если я сделаю что-то, что не нравится Ему, Он отнимет ее у меня. " Нет, Библия не говорит так . В ней сказано: « Не заботьтесь о вашей собственной праведности». Святой Дух будет обличать вас за грехи , и Бог знает, о вас все и о через что вы проходите. Хочу заверить вас, Он более мощный, чем грех и чем греховная натура. «Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.» (1Иоан.4:4)

Знать Его, значит иметь отдых и покой, так что ночью вы можете положить вашу голову спать спокойно . Будьте уверены, что Он очищает вас и делает все новое в вас. Он делает это не один раз, но каждый день в вашей жизни . Он идет по жизни с вами, работая в вас, и контролирует все, в вашей жизни.