НЕОТВЕЧЕННАЯ МОЛИТВА

Девочка, подросткового возраста, рассказала мне : "Сэр, два года назад мои мама и папа погибли в автокатастрофе . Они были самыми лучшими родителями. Я задаю себе вопрос, как Бог мог позволить им погибнуть таким образом. В течение последних двух лет я имею обиду на Него. Разве Бог не защищает Своих? Я не могу молиться к Нему с доверием, потому, что Он подвел меня . Что мне делать ? Я думаю, вы можете понять меня, за что я злюсь на Господа " .

Я знаю одну молодую пару, которая имела негодование против Господа на протяжении почти десяти лет. Их красивая, пятилетняя дочь умерла. У нее была опухоль головного мозга. Теперь они живут с горечью. Они остались в церкви и делают все, как и все , но больше не верят в эффективность молитвы. Они боятся отречься от Бога , боятся назвать Его лжецом или неверным Отцом , но не простили Ему за то, что Он " отнял у них единственного ребенка . "

Почти каждый христианин в своей жизни переживает столкновение с проблемой неотвеченной молитвы. Молитва остается без ответа в течение недель и месяцев, даже многих лет. Неожиданная болезнь или трагедия, потеря любимого человека. Что-то происходит, что не имеет смысла, а затем начинает колебаться вера. Но Слово говорит очень ясно, что колеблющийся человек никогда и ничего не получит от Бога.

Иисус понимал, что происходит с Его детьми. Они обижаются против неба, когда горы не перемещаются по их графику. Он предупреждал Петра, находясь в Божьем присутствии, не просить ничего, если имеешь какого-либо рода непрощение.

«И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.»(Мар.11:25)

Верю, что Иисус говорит: « Не приходи в присутствие Бога, чтобы просить сдвинуть горы, или простить твой грех , если у тебя есть в сердце тайная обида против неба . Избавься от нее! Пусть Дух прощения течет через тебя .

Взывайте к вашему верному Отцу. Он не подведет. Он ответит! Он обеспечит! Смирите себя и просите Его простить вас за то, что вы имели сомнения.»