ИИСУС И ПРОЩЕНИЕ

Прощение является самым сложным делом для христиан. Несмотря на все проповеди в церкви о прощении и об исцелении, очень мало кто действительно исполняет это . Мы все хотели бы думать о себе как о миротворцах, ободряющих тех, кто упал, всегда прощать и забывать. Но даже самые духовные однажды ранили братьев и сестер, не применяя дух прощения.

Даже самые хорошие христиане трудно прощают тех, кто ударил по их гордыне. Например два хороших друга, христиане, поссорились. Их обида на всю жизнь. Но они редко признают это, потому что прикрывают свой неумолимый дух звонками вежливости, хорошими словами и приглашением : «Заходи к нам когда-нибудь». Но это все не то. На самом деле мы ненавидим поступать иначе. Мы просто говорим: "Я ничего не имею против него, но пусть он идет своей дорогой, а я пойду своей. " Мы просто игнорируем людей, которых мы не можем простить.

Очень трудно простить того, кто неблагодарен. Вы любили, будучи не любим им . Вы жертвовали собой, помогая другу в беде, получая в ответ критику или как само собой разумеющееся. Человек, которого вы исключили из вашей жизни, показывает ничего, кроме неблагодарности и эгоизма в ответ. Ваши благие намерения и ваши добрые дела неправильно истолкованы. Разве вы можете когда-нибудь простить такого неблагодарного человека? Нет, это сильно трудно . Мы улыбаемся ему, приветствием на расстоянии, но принимаем решение «никогда и ничего не делать для него.»

Как мы относимся к тем, кто обманул нас . Мы находим, что простить такого почти невозможно. Мы очень озабочены тем, чтобы нас простили за нашу ложь и плохой поступок , но нет большего раздражения, обнаружить, что кто-то лжет нам.

Как насчет того человека, который говорит нам, что мы не правы? Будучи убеждены, что имеем основание тому , что мы делаем правильно, мы крайне сложно прощаем человека, который предполагает, что мы сделали ошибку . Вместо того, чтобы честно взглянуть на то, что говорит вам этот человек, мы оправдываем наши действия.

Иисус учит в Своей молитве: «Хлеб наш насущный дай нам на сей день;и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим.»(Матф.6:11,12)