ОН КОНТРОЛИРУЕТ ВСЕМ

Вы выиграли великую битву, отдав свое сердце Иисусу . Сила ада побеждена , у сатаны отнята добыча, которую он имел, когда правил вашей жизнью. Но пока вы все еще сияете от духовной победы и завоеванной свободы, вас ожидают два царя - те же, что ожидали Аврама в книге Бытия 14:17-24 .

Абраам встретился с сильнейшим искушением, какое кто-либо и когда-либо испытывал. Перед ним было предложение о богатстве, материальных благах и славе, но он не думать дважды, чтобы сделать выбор. Его ответ царю Содома был быстр и ясен. НЕТ. Почему ? Потому что ему важнее всего было сохранить репутацию Бога, а не его собственную. Он ответил царю Содомскому : «Я возвращаю все это – народ и богатство - потому что, в любом случае, мой Господь владеет этим всем. Если Он решит сделать меня богатым, да будет так . Но я не хочу, чтобы вы хвастались, что это вы сделали меня богатым» .

Откуда у а смог была такая независимость и такое отличие от мира, как он мог отказаться от материальных благословений, предложенных дьяволом? Исходя из Писания, Аврам получал свою силу из свежих откровений, которые давал ему Бог . Мелхиседек открыл Авраму глаза на удивительное видение Божьего характера : « И благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.»(Быт.14:19,20)

В этом стихе имя Бог Всевышнего - Эль Элион, что означает «Бог Всевышний , творец и Владыка неба и земли». Мелхиседек заявил Аврааму: « Ваш Господь не просто Бог превыше всех других богов , Он является создателем всей Вселенной. Все в Нем и все принадлежит Ему - все богатства и крупный рогатый скот. Он держит под контролем, все, что вы видите вокруг себя.»