ВСТАНЬ, ИДИ В САРЕПТЫ by Гери Вилкерсон

Бог сказал пророку Илии, чтобы он пророчествовал о голоде, который придет на землю . Это не то служение, которое сделает вас популярным. Илия был послушен Господу и Господь защитил его и послал в место, где был ручей под названием Хорава . Название ручья красивое, но был ли ручей таким красивым, как назывался . Через некоторое время поток высох. (см. 1 Цар 17:3-7 ) Все могут прожить какое то время без еды, но без воды, по прошествии нескольких дней , жизнь прекращается. Я представляю себе, как забеспокоился Илия, когда вода высохла .

Слово от Господа пришло к нему: «Встань и пойди в Сарепту Сидонскую, и оставайся там; Я повелел там женщине вдове кормить тебя.»(3Цар.17:8,9) Илия, не знал, что ожидать, но доверился и повиновался Богу. Бог послал его на попечение к бедной вдове. « И встал он и пошел в Сарепту; и когда пришел к воротам города, вот, там женщина вдова собирает дрова. И подозвал он ее и сказал: дай мне немного воды в сосуде напиться.»(3Цар.17:10).

Илия попросил у нее кувшин с водой и кусок хлеба, она же ответила ему : « Жив Господь Бог твой! у меня ничего нет печеного, а только есть горсть муки в кадке и немного масла в кувшине; и вот, я наберу полена два дров, и пойду, и приготовлю это для себя и для сына моего; съедим это и умрем.»(3Цар.17:12)

Вдова ответила ему из своей боли. Она и ее сын голодали, а Илия пришел и сказал: " Бог послал меня сюда, чтобы вы кормили меня . " Она подумала, глядя на свои возможности: « Это невозможно.» А потом сказала : «Вот, я наберу полена два дров, и пойду, и приготовлю это для себя и для сына моего; съедим это и умрем.»(3Цар.17:12)

Ответ Илии было довольно странным : « Не бойся, пойди, сделай, что ты сказала.»(3Цар.17:13)

Почему он так сказал? Потому что он знал, что Бог не отказывается от этой женщины и ее дитя. Он знал, что, когда она повинуется Богу и благословит других тем немногим, что она имеет, она станет благословенной . Чем больше она отдаст, Бог то, что она отдала, умножит. (см. стихи 14-16 ) .

Повинуйтесь Богу и вы увидите что откроются небесные окна . Бог не уберет Свою руку от вас. Он жаждет излить Свои благословения на вас, и показать вам, что вы особенные для Него.