СЛУЖЕНИЕ СВЯТОГО ДУХА

Изменения являются работой Святого Духа. «Не гораздо ли более должно быть славно служение духа?»(2Кор.3:8)Мы не можем изменить себя. Только Дух Божий может преобразить нас в славный образ Иисуса Христа. Мы все слышали, что : " Когда человек обращается к Господу, Бог приоткрывает завесу с его глаз ]. " Это есть исключительно работа Святого Духа.

Мы читаем: «Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.»(2Кор.3:17). Здесь слово «свобода» означает: « больше не раб ; свободный , раскованный. " Эти слова описывают свободу, которая приходит, когда наши глаза открываются. Вдруг мы начинаем видеть вещи в новом свете. Только Святой Дух может изменить наш прежний взгляд на вещи, изменит все вокруг, и настроить нас на истинный курс.

Другими словами, Павел говорит здесь о полном доверии Божьему Духу. Это также означает, отвернуться от всех небиблейского советов, всех идей и самостоятельных планов, и просить Духа Святого вести и направлять вас.

Павел испытал такой поворот. В Деяниях 9, он был еще известен как Савл, и направлялся в Дамаск, чтобы там преследовать христиан. Поговорим о завесе на его глазах. Саул действительно верил, что, арестовывая верующих и бросая их в тюрьму, он делает Божью работу.

Но Господь остановил этого человека и создал кризис в его жизни. Когда Иисус встретил Савла на дороге в Дамаск, Он ослепил его светом, который был настолько мощным, что буквально ослепил его. Саул незрячим был приведен в Дамаск, где он оставался до тех пор, пока не прибыл благочестивый Анания. Анания сказал ему : «Брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа. И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,»(Деян.9:17,18)

Саул предал свое прошлое и будущее Святому Духу - и завеса мгновенно спала с его глаз.