МАЛЕНЬКАЯ ЗАЦЕПКА

Иаков говорит нам: « Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.»(Иак.3:14-16) 

Обратите внимание, к кому обращается Ииаков. В стихе 13 он говорит: " Кто среди вас мудрый человек ?" " Может у вас большие духовные знания и мудрость. Однако, если в вашем доме горечь, ссоры, в сердце зависть - не думаю, что вы духовное вообще. Вы находитесь в лживом заблуждении".

Говоря о сварливости и горечи, Иаков имеет в виду споры и придирки –это от дьявола, чувственный продукт зла. Любой, кто вызывает горечь и раздоры - открывает свое сердце демонической одержимости.
Знаете ли вы людей, которых горечь довела до одержимости ? На протяжении времени на их внешнего человека влияла тьма изнутри. В конце концов, в их теле происходили нарушения. Они заболели и ослабели, а потом стали страдать психическим дисбалансом. Всякий раз, когда они дают основание дьяволу, он работает на их полное уничтожение.

Итак, если вы держите обиду и горечь, продолжаете разжигать ссоры, вы восстаете против Бога и Его Слова, и открываете себя для сатаны. Становитесь духовно слепыми и черствым в сердце.

С другой стороны, если вы духовно- послушны Божьему Слову - тогда не важно, как вы были ранены, вы покажете мирную мудрость мягкость и прощение.

Во время поездки в Иерусалим, я посмотрел вниз на Святой город с Масличной горы и увидел землю, где был Купол мусульманского храма. И я увидел яркий пример, как сатана может создавать демоническую зацепку даже на самом маленьком участке земли.

Всего маленький кусочек земли, пожалуй, часть акра. Но так или иначе сатана положил свою руку на него и построил себе храм, который стал мерзостью и запустением, о чем говорится в Писании. Дьявол сумел сосредоточить свои полномочия в месте, где собирается Божий избранный народ, Израиль. Произошло это потому, что он получил лишь небольшую точку опоры. Это яркая картина того, как сатана поступает, получая даже самый маленький кусочек земли.