ПОМОЩЬ ЧЕРЕЗ МОЛИТВУ

Жена одного пастора оставила печальное сообщение на автоответчике в нашем служении. Она невнятно говорила: "Брат Давид, тысячи жен проповедников пьют украдкой, чтобы погасить свою боль. Это то, что делаю я, пью, чтобы притупить боль." Другая жена служителя написала, что ее брак разваливается, потому что ее муж принимает наркотики и увлекается порнографией.

Возлюбленные, это люди, которым я помогаю молитвой. Я молюсь за служителей и их членов семей, зная, что им это необходимо и из первых рук знаю, что моя молитва помогает им. Библия говорит об апостоле Петре, когда он был в тюрьме : «Итак Петра стерегли в темнице, между тем церковь прилежно молилась о нем Богу.» (Деян.12:5) Бог освободил Петра чудесным образом!

Павел не только просил других о молитвенной помощи, но и сам помогал молитвой. Он знал, что, как служитель Евангелия, молиться - часть его призвания. Он писал Филиппийцам :« всем святым во Христе Иисусе, находящимся в Филиппах, с епископами и диаконами: благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. Благодарю Бога моего при всяком воспоминании о вас, всегда во всякой молитве моей за всех вас принося с радостью молитву мою,…как и должно мне помышлять о всех вас, потому что я имею вас в сердце в узах моих, при защищении и утверждении благовествования, вас всех, как соучастников моих в благодати.»(Фил.1:1,3,4,7)


Знаете ли вы братьев или сестер, чьи браки в опасности ? Если да, что вы предпринимаете для этого? Говорите ли вы другим, что это позор? Или вы приносите их имена Господу и молитесь о них?

Желаете ли вы быть в служении - помощь через молитву? Если вы не знаете никого с такой нуждой, молитесь за все христианские браки и всех святых Божьих. Молитва не должны быть долгой . Просто принесите нужду Богу и верьте, что Он услышал вас.
Такая молитва стала примером, когда я больной лежал в постели. Один из моих внуков пришел и объявил: " Деда, я буду молиться за тебя. " Мой маленький помощник положил руку мне на голову, и стал молиться: «Господи, исцели его.» Я улыбнулся и поблагодарил его, а он смотрел на меня. Наконец, он сказал: « Ты исцелен, вставай ! " Я встал, и я был исцелен! Его молитва веры поставила меня на ноги.

Приходит могучее избавление, когда святые, с детской верой, прилежно ищут Бога для нужд своих братьев и сестер.