НАМ НУЖНО МЯГКОЕ СЛОВО

« И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили.» (Исх.20:20)

«Ходите по тому пути, по которому повелел вам Господь, Бог ваш, дабы вы были живы, и хорошо было вам, и прожили много времени на той земле, которую получите во владение.»(Втор.5:33)

Моисей сказал, по сути, «Бог не гневается на вас. Нет. Он хочет укрепить вас Своим удивительным страхом. Он старается построить в вас мощное оружие. Он делает это, чтобы вы побеждали все дни вашей жизни ".

Позже, в Библии, самая странная логика. Эти лидеры сказали Моисею: «Вот, показал нам Господь, Бог наш, славу Свою и величие Свое, и глас Его слышали мы из среды огня; сегодня видели мы, что Бог говорит с человеком, и сей остается жив;но теперь для чего нам умирать? ибо великий огонь сей пожрет нас; если мы еще услышим глас Господа, Бога нашего, то умрем.»(Втор.5:24,25) Они говорили Моисею: " Мы знаем, что услышав как Бог говорит из огня , мы можем остаться в живых. Однако, если мы будем сидеть и непосредственно слушать Его чистый, святой голос, мы сгорим. Зачем нам умирать? Из всех людей в мире, мы одни, кто слышав голос Бога, остались живы ".

Господь дает нам ключ к пониманию, что происходит на самом деле : «О, если бы сердце их было у них таково, чтобы бояться Меня и соблюдать все заповеди Мои во все дни, дабы хорошо было им и сынам их вовек!»(Втор.5:29)

Они чтили Бога устами , но их сердца были далеко от Него. По словам Исаии : « И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих.»(Ис.29:13)

Израильтяне были преданы своим маленьким золотым изображениям, и ничто не могло удержать их от идолопоклонства. Они даже игнорировали слышанный ими голос Бога, во всей Его святости и величии .

Когда старейшины Израиля сказал: « Нам нужно более мягкое слово, чтобы не умереть ". Они были правы. В любое время, когда вы сидите, слушая помазанную Духом Святым проповедь - обличающее слово - конечно, вы должны умереть для грехов ваших.