СТОЙКО ПРОТИВОСТАТЬ ВЕРОЙ

Если вы являетесь частью Тела Христова, будьте готовы встретиться с безумным дьяволом. Может вы не думаете об этом или не принимаете это, но если вы всем своим сердцем следуете за Иисусом, сатана отметил вас, чтобы уничтожить. Он посылает в вашу жизнь всякие неприятности.

Апостол Петр предупреждает : « Впрочем близок всему конец. Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах.»(1Пет.4:7). Другими словами, он говорит: " Это не время для легкомыслия. Будьте серьезными в духовных вопросах. Это вопрос между жизнью и смертью ".

Почему важно быть серьезным? Конец времени близок и наш враг разьярен. Он преследует нас как лев, который прячется в траве, ожидая возможность наброситься. Он хочет поглотить нас, чтобы полностью уничтожить нашу веру в Христа.

Некоторые христиане говорят, что нам лучше не говорить о дьяволе, просто игнорировать его. Другие рассуждают о его существовании. Либеральные теологи утверждают, что нет ни дьявола, ни ада, ни рая.

Но враг душ наших не собирается сдаваться. Несколько библейских личностей дают ясное определение, описывая его как Люцифера, Сатану, дьявола, обманщика, лукавого, узурпатора, самозванца, обвинителя, пожирателя, бога мира сего, правителя тьмы и древнего змея.

Такие решительные описания говорят мне, что дьявол реален. Мы знаем из Писания, что он владеет реальной властью. Он на земле работает прямо сейчас - в наших странах, городах, церквах, домах и личной жизни. Нам не следует игнорировать его методы и стратегии в ведения войны против нас.

« Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.»(1Пет.5:8,9)