ГОЛОС БОГА МОЩНЫЙ

Ключ к пониманию того, как сатана действует против церкви Иисуса Христа в слове непослушание. Непослушание означает идти против авторитета и власти Божьего Слова. Люцифер объявил войну Богу, когда он противостал Слову Всевышнего.

Вам надо понять, что Слово Божье - Его сила. Через сказанное Им Слово мир стал быть. Им он разместил солнце, луну и звезды на местах. Его слово произвело все, что существует на свете и им Он продолжает производить жизнь. Своим Словом Бог свергает царей и поднимает народы. Своим Словом Он благословляет, спасает, судит и разрушает (см. Псалом 29:3-9 ).

Цель сатаны искушать народ Божий, чтобы он противосстал против Его Слова. Сатана посеял в Адама и Еву мысль: «Я знаю, что сказал Бог, но буду действовать по своей собственной воле». Эти мысли привели человечество к падению.

Сатане удалось посеять семена бунта в Божий избранный народ , Израиль. Псалмопевец говорит об Израиле : «Быть подобными отцам их, роду упорному и мятежному, неустроенному сердцем и неверному Богу духом своим.»(Пс.77:8)Писание также говорит об Израиле : « Но вы не захотели идти и воспротивились повелению Господа, Бога вашего.»(Втор.1:26)

Обратите внимание на то, что Бог являет Свое Слово людям очень четко. Тем не менее, они восстают против Него. Почему? Через соблазн лукавого.

Сатана будет пытаться вас соблазнить, чтобы вы восстали против Божьего Слова. Он посеет тонкие соблазны в ваш разум, наводняя вашу жизнь болью, испытаниями и борьбой. Также, он будет пытаться заблокировать Божьи благословения для вашей жизни, как он препятствовал Павлу в его служении.

Многие, через тонкие соблазны сатаны, стали его жертвами. Псалмопевец говорит о таких верующих : «Они сидели во тьме и тени смертной, окованные скорбью и железом; ибо не покорялись словам Божиим и небрегли о воле Всевышнего.»(Пс.106:10,11)