ПОСМОТРИТЕ, ЧТО БОГ ДЕЛАЕТ СЕГОДНЯ by Гери Вилкерсон

В Послании к Евреям упоминается о двух типах свидетельств. Все мы отдаем предпочтение первому, когда святые побеждают царства, уничтожают врага и пленяют гигантов. Второй же тип свидетельства отличается : когда ​​христиан распиливают пополам, морят их голодом, замораживают и, когда они вынуждены прятаться в пещерах.

Сегодня христианам просто жить за счет свидетельств других людей. Как часто мы слышим: « Вы слышали о духовном пробуждении в Африке ? " "Церковь в Америке делает большую работу среди бедных. " " Наша церковь открыла свои двери, чтобы достигать наркоманов. " Мы, конечно, должны радоваться верности тех, кто действует во имя Христа. Но Павел отказался жить чужим трудом : « Мы не без меры хвалимся, не чужими трудами, но надеемся, с возрастанием веры вашей, с избытком увеличить в вас удел наш.»(2Кор.10:15)

Вы можете думать, что в вашей жизни нет свидетельства достойного хвалы. Это не проблема. Все может измениться через одну простую молитву с верой. Недавно, одна женщина в церкви, перед моей проповедью, рассказала мне, что произошло с ней на прошлой неделе. Бог освободил ее от зависимости от марихуаны, в которой она была в течении тридцати восьми лет! Это произошло после посещения нашей церкви двумя служителями. Во время, когда они молились за нее, в ней росло осуждение за то, что она хранит в кувшине в своей квартире. Она пришла домой и сразу же выбросила это.

Избавление этой женщины было реальным и прочным. Она приобрела достойное похвалы свидетельство о Божьей силе, так же, как и два служителя приобрели. Бог использовал их троих и они могут сказать: " Посмотрите, что Бог сделал сегодня для нас. "

Вера начинает расти в наших сердцах даже от самого маленького свидетельства. Мы понимаем, " Если Бог сделал это на прошлой неделе , Он может сделать это снова и на этой неделе. " Я хочу , чтобы что наша церковь могла хвалиться, что имеет мощные, эффективные служения , а также, что один верный Богу человек помог другому человеку . В любом случае, молитва верующего приводит к разным служениям: консультирование, служение милосердия, служения ученичества, и другие служениям. То же самое верно для каждого верующего. Когда мы увеличиваем свидетельства, наша вера растет, и мы ищим Бога для больших дел.