ОН ОТКРЫВАЕТ НАШИ ГЛАЗА

Святой Дух вкладывает в нас знание , что Бог будет милостив к нам до конца наших испытаний. " Посему, имея по милости [Божией] такое служение, мы не унываем.»(2Кор.4:1)

Что такое служение милосердия, которое мы получаем от Святого Духа ? Он открывает нам глаза, чтобы мы увидели милость Христа по отношению к нам. Он вкладывает в нас знание, что Господь за нас, и для нас. Он показывает нам, насколько Бог преданный нам и сострадательный к нашим немощам. Он удержит нас от падения.

Может прямо сейчас, вы чувствуете себя оскорбленными и нелюбимыми. Желание дьявола, чтобы вы верили в то, что Бог оставил вас, возложив на вас самих решения, что вы заслуживаете страдания, и что все кончено, и нет никакой надежды . Возлюбленные, это ложь из самого ада. Больше всего на свете Бог хочет избавить вас от извращенного суждения о Нем. Он любит вас нежно и уже установил время излить на вас Свою милость.

Давид, сраженный своими обстоятельствами, жалобно взывал : «Сердце мое поражено, и иссохло, как трава, так что я забываю есть хлеб мой;.. Всякий день поносят меня враги мои, и злобствующие на меня клянут мною. Я ем пепел, как хлеб, и питье мое растворяю слезами, от гнева Твоего и негодования Твоего, ибо Ты вознес меня и низверг меня. Дни мои - как уклоняющаяся тень, и я иссох, как трава.»(Пс.101:5. 8-12) Он плакал :« Я прохожу ужасные обстоятельства, физически, умственно и духовно ".

Однако, это было то самое время, которое Бог назначил, чтобы освободить Давида. Господь быстро явил Свою милость, помощь и комфорт. Давид свидетельствовал: « Ты восстанешь, умилосердишься над Сионом, ибо время помиловать его, - ибо пришло время.»(Пс.101:14)

Бог определил время для освобождения Давида в самый трудный для него час , когда он думал : «Я уничтожен». Точно также. Бог устанавливает время сегодня, чтобы явить Свою милость нам. И это , как правило, приходится на наш худший час испытаний. Это то время, когда мы больше не пытаемся самостоятельно принимать решения, но говорим: "Господи, я не могу это сделать. Я отдаю это Тебе ".