ИСТИННОЕ ЕВАНГЕЛИЕ

Что такое истинное евангелие Иисуса Христа?

Господь сказал Петру: «Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.»(Матф.16:24)

Ясно, что принадлежать церкви Иисуса означает больше, чем просто верить в Него. Многие христиане сегодня лишь "голосуют за Иисуса». Их отношение такое: "Я голосовал за Христа, и это делает меня членом Его партии. "Но как только они отдадут свой голос, они уходят и забывают, что Он Господин их жизни.

Иисус говорит, что те, кто принадлежит Его церкви, должны следовать за Ним. Это значит отречься себя и взять крест. «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.»(Матф.10:38)

Наш Господь говорит ясно: "Если вы в Моей церкви, будьте готовы страдать и подвергаться преследованиям за веру в Меня. Будьте готовы отказывать от своей славы, признания и мирских удовольствий ".

Это факт, что церковь Христа никогда не была одобрена или принята миром и никогда не будет. Если вы живете для Иисуса, вам не придется отделять себя от компании окружающих; они сделают это за вас. Все, что вам нужно, это жить для Него - и вы услышите упреки, отвержение, злословие. « Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.»(Лук.6:22)

Тем не менее, Иисус добавляет, что это тот путь, который приведет вас к истинной завершенности. «Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее.»(Матф.16:25)Другими словами: "Единственный путь ,чтобы найти смысл жизни, полностью продать себя ради Меня. Тогда вы найдете истинную радость, мир и удовлетворение. " Христос говорит нам:" Моя церковь без пятна и порока. Поэтому, приходя ко Мне, вы должны отречься от всех грехов. Вы должны отдать все Мне, чтобы полностью умереть для себя, для всех нечестивых амбиций и эго. По вере, вы будете похоронены со мной. Но Я возьму вас в новую жизнь.»