ПУТЬ ВЕРЫ

Прямо сейчас, Бог для Его людей приготавливает новый мир: новое небо и новую землю. Это новое творение будет включать Новый Иерусалим - дом для невесты Христа. Исаия видел этот новый мир, который творит Бог, и вид его, должно быть, переполняли его. Бог говорит через пророка: “ Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью.”(Ис.65:17,18)

Бог делает мощное заявление Невесте Христа. Он говорит: "Посреди ваших испытаний, примите эту истину : нынешний мир - не ваш дом. Все, что вы видите, пройдет - Земля, Луна, Солнце и звезды. Я создаю новый мир , где у вас не будет огня, наводнения, дьявола,испытаний или огорчений.”

Поняли ли вы это послание? Что вашим испытаниям придет конец. Ваши проблемы исчезнут. Поэтому сосредоточьтесь на Христе, вы проведете вечность с Ним в новом мире. По Его словам, когда придет этот день, вы не забудете мир, где вы проходили трудности , боль и печаль. Вы даже не вспомните о нем!

Возлюбленные, это все говорит мне, что испытания, которые вы переживаете сейчас, не испытывая,но обучение. Мы, в настоящее время, готовимся к миру, где не будет больше боли. И этот мир будет населен совершенно новыми телами. Павел говорит нам, что тело, которое пойдет в могилу, не такое, которое выйдет из могилы. Мы будем иметь совершенно новое тело, одно ДНК с Самим Христом.

Авраам пример того, кто был сосредоточен на грядущем мире. Библия говорит : « Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования; ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.”(Евр.11:9,10)