ОБЕЩАНИЯ ОБНОВИТЬ И УКРЕПИТЬ

Я убежден, что прямо сейчас вера Тела Христова находится под жестокой сатанинской атакой.

Мы знаем, что сатана всегда активно нападает на Божьих людей, вызывая ужасные страдания. Кровь мучеников проливалась на протяжении многих веков. Благочестивые святые, как и Иов, проходили через серьезные испытания. Но и сегодня, как последняя битва сатаны, мы видим его атаки на верующих.

Скорби и испытания Церкви Божией умножаются подобно тому, как умножается злоба по всему миру. Мы видим шквал болезней, несчастья, неприятности, одна за другой проблемы - все это, кажется, препятствует иметь жизнь верующих побеждающей.

Наша вера и сила может ослабеть, но Бог дал нам чудесные обещания, чтобы обновить и укрепить нас. Вот некоторые из Его обещаний, которые поддерживают меня:
  • «Бог препоясует меня силою, устрояет мне верный путь;… Простер Он [руку] с высоты и взял меня, и извлек меня из вод многих; избавил меня от врага моего сильного, от ненавидящих меня, которые были сильнее меня…. щит Он для всех, надеющихся на Него.»(2-я Царств 22:33, 17-18, 31).
  • « Ты препоясываешь меня силою для войны и низлагаешь предо мною восстающих на меня.»(2Цар.22:40)
  • «Господь даст силу народу Своему, Господь благословит народ Свой миром.»(Пс.28:11)
  • «Величие Его - над Израилем, и могущество Его - на облаках.»(Пс.67:35)
  • « Не отвергни меня во время старости; когда будет оскудевать сила моя, не оставь меня,.. Войду в [размышление] о силах Господа Бога; воспомяну правду Твою - единственно Твою.»(Пс.70:9,16)
  • «Блажен человек, которого сила в Тебе …приходят от силы в силу, являются пред Богом на Сионе.»(Пс.83:6,8)
Верите ли вы, что ваш Бог силен, как говорит псалмопевец ? Если да, то никакая сила не противостоит Ему. Предайте все в Его могучую руку, и Он совершит путь. Более всего, верьте Его Слову: « В день, когда я воззвал, Ты услышал меня, вселил в душу мою бодрость.»(Пс.137:3)