ИСТИННЫЙ МИР И ЛЖИВЫЙ МИР

«И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.»(Кол.3:15)
Этот стих содержит в себе удивительный призыв; все тело Иисуса Христа, призванное Богом, имеет Его мир, который управляет нашими сердцами, умом и телами! Мир Божий в нас господствует над всем. И если есть время, чтобы этот призыв звучал, так это сегодня, во время хаоса и неразберихи!
Господь повелел ранней Церкви, позволить Его миру править их жизнью. Он знал, что вскоре последует, и Он хотел  подготовить Церковь. Всего лишь через несколько лет спустя, их будут преследовать и даже пытать. Они столкнутся с потерей домов, конфискацией всех мирских благ и нападением на них людьми, которые будут думать, что, убивая их, они делают услугу Богу. Бог предвидел все это и готовил их. "Вы должны быть укорены в Моем мире для того, чтобы пройти через все невероятные испытания."
Ложный мир, шествующий по многим церквам сегодня. Это мир, который потерпит неудачу в смутные дни. Моисей назвал Израиль упрямым, "само-благословенным", что значит самообман. Он предупреждал нечестивых и непослушных Божих детей Израиля, живущих в идолопоклонстве, что их ждет проклятие. Они прикрывали свои грехи ложным миром. «Такого человека, который, услышав слова проклятия сего, похвалялся бы в сердце своем, говоря: "я буду счастлив, несмотря на то, что буду ходить по произволу сердца моего".»(Втор.29:19)
Моисей описывает Божьих детей, стремящихся ко злу. Они находят удобное учение, которое говорит им, что они спасены, и, что пока они грешат, небо закрыто. Такие говорят: "Я делаю так, как мне удобно, и не потеряю мир в моем сердце." Это ложный мир!
Не важно, что произойдет в Америке или по всему миру, никакая сила ада не может лишить вас мира Божьего в Иисусе Христе, который живет в вашей душе. Божий мир управляет Божьим народом. Истинный мир!
Да будет истинный мир Божий править в ваших сердцах!