"ТЫ НЕ ДОСТОИН" - ЛОЖЬ ДЬЯВАЛА

Кто говорит, что вы недостойны, что от вас никакой пользы, вы бесполезны, непригодны для Бога? Кто повторяет вам, что вы слабы, беспомощны, готовы на полный провал? И кто говорит вам, что вы никогда не поднимитесь до стандарта Бога?
Кто говорит группе прославления, что они не достойны того, чтобы петь в доме Божьем, или музыкантам, что они не достойны поклоняться, играя на инструментах? Кто говорит старейшинам, учителям воскресной школы, волонтерам, людям в церкви, что они недостойны?
Это не тайна. Все мы знаем, откуда приходит этот голос – от самого дьявола. Он хочет убедить вас, что Бог гневается на вас.
Дьявол, обвинитель братьев, напоминает вам о каждом вашем грехе и неудаче. Он говорит вам: "Бог не может использовать вас, пока вы не сделаете себя достойным." Не поддавайтесь на эту ложь. Она исходит из ада.
Многих, кто читает это послание и когда-то были использованы Богом, дьявол убедил, что вы недостойны. О вас ли это? Возможно, вы чувствуете себя недостойным называться наследником Господа. Вы смотрите на свою жизнь, и видите противоречия и неудачи.
Позвольте мне признаться вам: я ни разу не чувствовал себя достойным моего высокого призвания в качестве проповедника. На протяжении всех лет служения Господу, я был забросан обвинениями, что я недостоин говорить о Боге, проповедовать, учить других и быть лидером.
Это правда, я не достоин, чтобы писать это послание, и вы не достойны, подняв руки, хвалить Бога. Видите, никто не достоин – это не в нашей человеческой силе и власти! Но Иисус сказал нам: "Я сделал тебя достойным."
« Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.»(Рим.5:19)