НЕ СРАВНИВАЙТЕ СЕБЯ С ДРУГИМИ

«Но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное.»(1Кор.1:27)
Бог по-прежнему выбирает слабых, чтобы явить Свою силу. Чувствовали вы себя когда-нибудь незначительными, немощными и бесполезными для Бога? Смотрели ли вы на других, кажущихся вам сильными, правильными, думая о себе, как о слишком грешном, слишком глупом, чтобы быть использованным Богом? Не сравнивайте себя! Бог не ищет духовных гигантов. Скорее, Он ищет обычных святых с детской верой, которые потеряли доверие к плоти.
Бог, тех, кто считает себя хрупким и глупым, помажет, как Свой инструмент, чтобы посрамить сильных и мудрых. Господь обходит тех, кто операется на свою плоть,  кто верит в свои таланты, знания, репутацию своей семьи. Он Сам поднимет сокрушенных, слабых и уставших. Он изольет на них дух хвалы и погрузит их в любовь. Он покажет им Свое величие, верность, Свой завет, и они станут сильными в Господе и в силе Его могущества.
Готовы ли вы к обновленной вере и доверии к Богу? Если так, будьте благодарны! Это призыв Господа Иисуса Христа. Посмотрите на Божьи великие и драгоценные обетования:
« Как много у Тебя благ, которые Ты хранишь для боящихся Тебя и которые приготовил уповающим на Тебя пред сынами человеческими!Ты укрываешь их под покровом лица Твоего от мятежей людских, скрываешь их под сенью от пререкания языков.»(Пс.30:20,21)
«Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.»(1Кор.2:9,10)