БЛАГОВОЛЕНИЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ - Gary Wilkerson

Бог не благословляет ли обильно и милует голодных и ожидающих Его в сердцах? Ответ: да. Мы находим это  в рассказе о рождении Христа.
Ангел явился Марии, чтобы объявить удивительное событие, которое произойдет в ее жизни: “В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.”(Лук.1:26-29)
Библейские ученые говорят, что Мария на то время была очень молода, подростком. Представляете, какой странной была для нее эта встреча. Она была простая девушка из неизвестной семь и малоизвестной деревни. Грозный ангел предстал перед ней, восклицая: "Приветствую тебя, о Благодатная!"
Затем он сделал невероятное заявление: «Не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его.”(Лук.1:30-32)
Часто люди дрожат от страха, когда ангел появляется пред ними, но Мария не боялась, правда,  она была "очень обеспокоенной" тем, что ей сказал ангел . Она жила в обществе, где доминируют мужчины, и ее жизнь не отличалась, чтобы быть выделенной. Но в ее жизни и в мире должны были произойти изменения !
Вы можете увидеть изменения ваших обстоятельств. Может вы столкнулись с болезнью, проблемами в браке, трудностями с ребенком, финансовыми проблемами. Подобно Марии, вы можете получить Божью милость. Свидетельство  тому, о чем она сказала в своей песне хвалы: "Я благословлена Господом, потому что Он увидел меня  в моих обстоятельствах. Он может сделать то, о чем я никогда не могла бы себе представить ".
”Милость Его в роды родов к боящимся Его.”(Лук.1:50)
Это включает в себя вас!