БОГ НЕ ПРОШЕЛ МИМО ВАС

Одной из самых больших трудностей, с которой я встретился как пастор, были : ​​"О, Боже, как я могу дать надежду и утешение верующим, которые переживают сильную боль и страдания ? Дай мне слово, которое уберет их сомнения и страхи. Дай мне истину, которая высушит их слезы огорчения и вложит песню в их уста".

Послание для Божьего народа, которое я услышал от Святого Духа, очень просто: "Иди в Мое Слово , и стой на Моих обещаниях. Отклони свои сомнительные чувства". Из Божьих обетований рождается надежда.

Недавно я получил письмо, являющееся живой иллюстрацией тому. Оно от матери, которая пишет: « У моей шестнадцати –летней дочери болезнь ее мышц, связок и суставов. Она двадцать четыре часа в сутки живет с сильной болью. Она была балериной и с нетерпением ожидала попасть в школу Джулиард в Нью-Йорке. Но ее мечты были разрушены, когда болезнь поразила ее. Врач сказал, что по шкале от 1 до 10, ее боль на 14. Ей нужно такое количество болеутоляющего , чтобы помогло, оно может уничтожить ее почки. Поэтому она не может принимать лекарства".

Перед лицом беспощадности, когда сотрясаются тело и душа, мать и ее дочь свидетельствуют, что их надежда в Слове Божьем, что Бог дал им невероятный мир.

Может враг говорит вам, что Бог прошел мимо вас? Может вы переживаете соблазн сказать, что Господь не с вами? Может вы почти отреклись от вашей веры? Уповайте на Господне Слово к вам: «Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя.» (Евр.13:5)

« И будет Господь прибежищем угнетенному, прибежищем во времена скорби. И будут уповать на Тебя знающие имя Твое, потому что Ты не оставляешь ищущих Тебя, Господи.» (Пс.9:11)