ВЕРЬ ЕГО СЛОВУ

Если вы задумываетесь, почему вы все еще согрешаете, чувствуете себя слабым, бессильным, и делаете то, что сами ненавидите - это может быть потому, что вы не до конца верите в славные Божьи обещания.

Бог дал много обещаний Аврааму. Он обещал быть ему ​​щитом и его наградой, побеждать всех его врагов. Он даже сотворил чудо для него - в старости дав ему ребенка. Авраам верил этим обещаниям. Бог сказал, что его вера вменяется ему в праведность.

В момент, когда мы откажемся бороться своими усилиями с духовными врагами и поверим в сердце своем, что Бог способен исполнить все, что Он обещал нам, мы увидим начало нашей праведности.

Бог помогает нам. Он послал Свой собственный Дух поселиться в наших сердцах. Святой Дух - это сила Божья. Эта сила объявляет войну всем демоническим силам : «Ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся.»(Гал.5:17)

Дух говорит дьяволу: «Это Мое место обитания. Ты больше не имеешь власти. Теперь ты воюешь не против моего дитя, а со Мной. Я разрушаю твой план и готов бороться с тобой на всех фронтах. Это дитя является храмом Духа Святого !»

Ходить в Духе не сложно. Нужно просто верить тому, что говорит Бог : «Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти.»(Гал.5:16) Другими словами: "Надейтесь на Духа Святого! Верьте Богу и ходите в силе Его обещаний. Он сражается за вас !»

Слово Божье дано нам, как железное обещание. Оно является верным лекарством от всех душевных страданий :

«И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас. И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.»(Иез.36:25-27)

О чем говорит Бог ? Его Дух работает в вас! Он очищает вас и дает вам новое сердце. Он приводит вас к послушанию. Ваше дело – иметь непоколебимую веру в то, что Он сдержит Свое Слово!

Доверяйте свои проблемы, свое будущее, свою жизнь и свои грехи в руки Всемогущего Бога.