А БЕЗ ВЕРЫ УГОДИТЬ БОГУ НЕВОЗМОЖНО by Claude Houde

Я глубоко верю, что неверие - одно из самых разрушительных грехов в современном христианстве. Неверие духовно усыпляет нас, и мало-помалу, год за годом, неумолимо связывает нас.

Сегодня по всему миру Царство Божье переживает наибольшее духовное пробуждение в истории человечества. В это же самое временя, более 90 процентов евангельских церквей по всей Северной Америке и Европе, не ростут. В них вспоминают свое прошлое пробуждение, или отчаянно цепляются за последний крик моды – за перспективу иметь захватывающий дух и мгновенный прорыв. Прошу поймите меня правильно. В Африке, Китае, Корее, Латинской Америке, и в странах, за железным занавесом – пробуждение, радость и хвала Господу. Я благодарю Бога за то, но это было вчера, а я здесь, сегодня. Я должен каяться ( менять направление) , растягивать свою веру, невозможное делать возможным. Трудно представить, как можно жить в духовной засухе, быть частью рутины, в то время, как по всему миру новые страницы, величайших в истории завоевания душ, пишутся на наших глазах .

Неверие серьезнее и разрушительнее, чем мы это понимаем. Мир вокруг нас, наполнен безнравственностью, идолопоклонством, демоническими религиозными ритуалами. Иисус стоял твердо и остается стоять сильным. Он плакал от неверие, оно буквально разрывало Его на части. В Евангелии, говоря о родных Лазаря , Иисус плакал из-за жестокосердие и отказа довериться Ему.(Ин. 11:33-35 ) Он плакал , потому что они не поверили Его обещанию, что Он имеет власть и воскресение. Сегодня Иисус плачет, когда мы спокойно сидим в духовной апатии, строим рациональные " доктрины ", ритуалы и объяснения, которые позволят нам оправдывать нашу жизнь, лишенную истинной силы и неприносимую сверхъестественные плоды.

Друзья, Иисус Христос тот же вчера, сегодня и вовеки. У Бога нет лицеприятия. (см. Евреям 13:8 и Деяния 10:34-35 ) . Он вечный, ( Он никогда не меняется ), Он всемогущ (нет ничего, что он не может сделать), Он абсолютно справедлив. Он желает что-то делать в вашей жизни, вашем городе, в вашей церкви, так же, как Он величественно и сверхъестественно делает во всем мире. Между нами и Его безграничным величием и могуществом стоит пропасть неверия. Вот почему мы не должны жить и дня, не крича : «Господи, укрепи нашу веру !» 


_________

Клод Хоуд , ведущий пастор Eglise Nouvelle Vie ( церковь Новая Жизнь ) в Монреале, Канада. Он часто выступает на конференциях для церковного руководства, которые по всему миру проводит организация World Challenge. Под его руководством церковь Новая Жизнь выросла из горстки людей до более чем 3500 человек. Она находится в той части Канады, где всего нескольких успешных протестантских церквей.