БОГ ИМЕЕТ В ВИДУ ТО, ЧТО ОН ГОВОРИТ

Слушаете ли вы сильные проповеди, которые с любовью обличают ваш ​​грех ? Если это так, позволяете ли вы слову обличить вас ? Или возвращаетесь в свой грех без всякого сожаления?

Если вы отвергаете предупреждение сдержанного Святого Духа - раз за разом неподчиняясь Богу, не сожалея в своем сердце - в таком случае, вы завербованы для культа антихриста. Дьявол молча подключает вас в свои «тайны беззакония». Когда придет обещанный антихрист, со своими чудесами, вы будете прельщены его ложью.

Послушайте, что говорит Павел о верующих , которые допускают компромисс, отказываясь любить и подчиняться Святому Слову Божьему : «Да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.»(2Фесс.2:12)

Вот какой зловещий результат не верить и не поступать по Божьей истине:
  1. Oбольстившись грехом - ожесточиться сердце . 
  2. Сатана использует ожесточенные сердца , чтобы оправдать себя и избавиться от страха наказания. 
  3. Верующий становится ослепленный ложью, говорящей, что в Судный день не будет платы за грех, и что его похотливые удовольствия будут не замечены . 
  4. Верующий становится жертвой бесовского учения, называя зло добром, и добро злом. 
  5. В конце концов он отходит далеко от Христа и истины. Он становится слеп и, не распознав антихриста, заканчивается тем, что начинает поклоняться и служить ему как богу . 
  6. Бог скажет такому человеку в Судный день: «Отойдите от Меня , ты слуга беззакония.» 
Возлюбленные, ни с кем из нас не должно произойти такое. Бог заключил завет с нами, Он обещал указать на заблуждения и через силу креста Христова дать нам победу над грехом. Все, что Он просит , чтобы мы объявили войну своему греху, сказав: «Я не буду мириться с этой привычкой. Я отказываюсь делать это. Отец ,Твоим Духом избавь меня». Услышав такую молитву, Он пошлет силу Святого Духа и славу с неба, не оставив дьяволу ни единого шанса.
Молитесь прямо сейчас, чтобы Бог вложил в вас большое почтение к Его Слову . Попросите Его помочь вам быть дисциплинированным в чтении Священного Писания. Попросите Духа Святого, помочь вам принимать близко к сердцу то, что вы читаете и верить, что то , что Бог говорит, Он имеет в виду!