ПРОТИВОСТОЯТЬ С ВЕРОЙ

В Евангелие от Луки говорится, что отец привел своего бесноватого сына к Иисусу. Христос сказал отцу : « Приведи сюда сына твоего. Когда же тот еще шел, бес поверг его и стал бить; но Иисус запретил нечистому духу, и исцелил отрока, и отдал его отцу его.»(Лук.9:41,42) Слово поверг означает, что он бился об пол и страшно трясся.

Этот молодой человек пришел к Христу, чтобы освободиться от царства тьмы. Дьявол видел, что он теряет еще одну жертву. Он пришел в ярость и бросил юношу на землю, чтобы последний раз атаковать его. Его желание убить и забрать его душу, прежде чем Иисус спасет его.

Сатана будет пытаться делать с вами то же самое. В момент, когда вы сделали шаг в сторону Христа, он будет пытаться атаковать вас в последний раз. Он выставит перед вашими глазами наиболее заманчивые искушения. Он бросит в вас ложь, будет убеждать вас, что вы никогда не будете свободными от греха и похоти, что вы его, а не Божьи.

Но позвольте мне напомнить вам : дьявол стал бессилен с того момента, как вы пришли к Иисусу. Он не может остановить того, кто во Христе. Он не может удержать беснующегося молодого человека от достижения Иисуса. Все, что Христос сделает, это: « запретил нечистому духу, и исцелил отрока, и отдал его отцу его.»(Лук.9:42)

Иаков говорит нам: «Противостаньте диаволу, и убежит от вас.»(Иак.4:7) Как противостоять врагу? Верой ! Просто придите к Иисусу, зная, что Он спасет вас из лап сатаны. «Противостойте ему твердою верою.»(1Пет.5:9)

Вы можете быть свободными сегодня. Скажите сатане: « Когда я дочитаю это послание, я стану свободным человеком. Иисус избавит меня от вожделений и безбожной страсти. Все это уйдет, потому что так сказал Иисус.»

Времена впереди могут быть нелегкими для вас. Но славное, яркое солнце Отца будет светить все ярче на вас!