ЖАЖДАТЬ ПОЛНОТУ ХРИСТА

Если вы алчущие и жаждущие иметь полноту Христа , сатана объявит настоящую войну против вас. Когда он увидит доказательства вашего подчинения Христу - усердие в молитве, желание отвергнуть самого себя- он применит оружие ада, чтобы уничтожить ваше свидетельство. Почему? Потому что ваше свидетельство является Божьим ответом на отступничество.

Огненная печь, в книге Даниила, именно об этом. Сатана разработал свой сложный план для уничтожения свидетельства Божьей силы, которая осталась в Вавилоне. Кульминация этого плана - раскаленная добела печь, чтобы убить всякое живое доказательство Божьей евангельской истины (см. Даниил 3 ).

Трое молодых и благочестивых израильтянина, служивших в правительстве в Вавилоне, были живыми свидетельствами Евангелия, которое они проповедовали. Они, отделив себя от чувственного образа жизни Вавилона, подчинили свою жизнь молитве. Эти три человека не были пророками или священниками, они были верными Богу миряне. Их сердца оставались чистыми посреди массового идолопоклонства.

Конечно, это возбудило ярость у сатаны, и он вошел в сердце злого Вавилонского царя. Царь возвел огромную золотую статую и объявил ее национальным богом, которому все должны поклоняться. Затем он созвал всех чиновников и служащих из всякого народа в Вавилоне, чтобы ввести новую религию. Когда начинала играть торжественная музыка, все должны были поклониться этому новому богу.

Сатана побудил царя поставить огромную кирпичную печь и растопить ее добела. Почему сатана делал это? Конечно он знал, что ни губернатор, ни судья или шериф во всем Вавилоне не будут сопротивляться новому указу.

Все, похоже, задавали вопрос: «Кто захочет что то поменять , нам всем очень хорошо - у нас процветание: есть еда, питье и хорошая жизнь . Кто захочет отказаться от всего этого? Мы легко перенесем эту новую религию.»

Так что означала эта огненная печь? Это была работа сатаны для уничтожения троих молодых людей. Он хотел убить оставшееся свидетельство Бога в Вавилоне!

Трое молодых людей ответили царскому чиновнику : «Бог наш, Которому мы служим, силен спасти нас от печи, раскаленной огнем, и от руки твоей, царь, избавит.»(Дан.3:17)