КОРОТКОЕ ВРЕМЯ

«Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.»(Откр.12:12)

В приведенном выше отрывке из книги Откровение говорится, что сатана заявил тотальную войну против всех святых Божьих . Также говорится, что у дьявола есть короткий срок, чтобы завершить свою работу : «..зная, что немного ему остается времени.»

Как последователи Иисуса Христа , мы должны всегда понимать , что дьявол желает уничтожить нас. Поэтому Павел говорит, что мы должны знать тактику и план врага : «Чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.»(2Кор.2:11)

Петр предупреждает нас: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.»(1Пет.5:8)Это не значит, что дьявол парит где –то в космосе, отдавая приказы своим демонам. Мы знаем, что сатана был низвержен на землю, когда Христос победил его на кресте. Таким образом, царство дьявола ограничивается здесь и в настоящее время. (см. Откровение 12:9 ) .

Сатана не обладает всемогущей силой, хотя некоторые христиа думают по-другому . Он был побежден Иисусом и лишен всякой власти . Сатана также не всезнающий, это означит, что он не может читать мысли . И он не вездесущ , он не может быть везде в одно и тоже время. Он ограничен.

Но сатана действительно имеет начальства и власти , размещенные по всей земле , в его распоряжении демоны и его службы, которые слышат вас , когда вы молитесь , и видят ваше послушание Богу. И это то, что разжигает гнев сатаны против вас.

В Откровении 12:12 говорится, что дьявол знает, что он имеет короткий промежуток времени, Скорее всего, это время не то, что осталось до возвращения Христа, но речь идет о сроках - коротком времени - в котором дьявол совершит свое дело . У него есть короткое время на войну против Божьих святых.