ДЕЛА ВЕРЫ by Гери Вилкерсон

После того, как апостол Петр чудесным образом был освобожден из тюрьмы (см. Деяния 12:7-11 ), он пошел в дом молитвы сообщить о чуде, к тем, кто ходатайствовал за него. В момент, когда Петр постучал, группа все еще горячо молилась, не подозревая насколько эффективна их молитвы. Писание говорит, что они «усердно» молились - то есть не сдаваясь, держали нужду перед Богом. Именно к такой молитве Христос призывает Свою Церковь: усердной и страстной, с желанием видеть свободными любимых людей , друзей или свой город.

Но интересно, что когда эти верующие узнали, что их молитва была услышана - они не поверили в это! Служанка сказал им, что Петр у ворот. «И, узнав голос Петра, от радости не отворила ворот, но, вбежав, объявила, что Петр стоит у ворот. А те сказали ей: в своем ли ты уме? Но она утверждала свое. Они же говорили: это Ангел его.» (Деян.12:14,15) Видимо, они думали, что Ирод уже убил его.

Бизнес Бога - освобождать людей. Он одним Своим словом творит невозможное, и люди воистину становятся свободными. Возможно вы заметили, когда вы боретесь с проблемой, что-то происходит в вашей жизни. Бог открывает первые несколько дверей для вас, а последнюю дверь оставляет, чтобы она была открыта верой. Он сверхъестественно открыл двери для Петра, но эту последнюю нужно было открыть верой людей.

Почему Господь делает это? Он знает, что даже в самых горячих молитвах, мы оставляем в нашем сердце крошечный уголок неверия. Да, Бог всемогущий, но Он хочет, чтобы Его невеста принимала участие в Его деле искупления. На протяжении всей истории каждое подлинно Божье движение требовало от мужчин и женщин встать и заявить : «Я хочу быть причастным. Может я слабый или застенчивый, но Бог чтит тех, кто действует по вере».

Все начинается с молитвы. Пылкая , усердная молитва движет Бога. Открываются железные ворота и пленные выходят на свободу . История с Петром говорит об этом. Этот пример также показывает, если нет веры, чтобы отворить последнюю дверь, то некоторые останутся стоять пленниками на улице. Последняя часть этой горячей молитвы показала веру и действие.