ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, КАК ФАКТ

«И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.»(Матф.24:14)

Сегодня многие в церкви, распознавая знаки, пытаются определить время возвращение Христа. Мы видим это в конкретном событии, например, возвращение евреев в Израиль. Тем не менее, в раннее сказанном стихе -один из наиболее сильных знаков Иисуса о Его втором пришествии. Конец придет только после того, как будет проповедано Евангелие во свидетельство всем народам.

Слово, которое Иисус использует «во свидетельство» на греческом звучит, " дать показания ", буквально - « доказательство факта.» Христос говорит здесь не только о проповедовании Евангелие, но представить его как свидетельство . Другими словами, Он говорит, что Евангелие, которое мы проповедуем эффективно , только тогда, когда оно подкреплено жизнью, свидетельствует о его реальности .

Можно подумать, что в Америке есть тысячи евангельских церквей, и это уже сильное свидетельство Евангелия. Но многие церкви изменили истинное Евангелие Христа. Это факт, что даже проповедуя Евангелие, многие из этих церквей не имеют свидетельства того, что Христос есть Господь в их жизни. Они не являются истинными свидетелями в своем городе или нации.

Конечно, есть и исключения. Я думаю об одном баптистском пасторе , который в свое время планировал построить огромное новое здание . Его община росла очень быстро, и он начал изучать о движение роста церквей. Но тут его жена начала усиленно молиться и искать Господа. Вскоре пастор стал делать то же самое. Он оставил свою мечту об огромной церкви и начал быть свидетелем того, о чем он проповедовал .

Недавно, проповедуя , пастор поставил большой экран в передней части церкви. Он сказал своей церкви : «Дух Божий сказал мне о грехах этой церкви. И сегодня мы будем видеть это своими глазами.»

На экране мелькали грех за грехом - блуд , прелюбодеяние , алкоголизм , наркомании, порнография. Потом он начал свою проповедь : «Мы не будем начинать строительство большой церкви прямо сейчас. Прежде чем мы начнем делать что-либо, мы должны приготовить живое жилище для Христа. Прежде всего, мы первыми должны жить по Евангелие».

Сегодня Дух Божий могущественно движется в этой церкви. Люди стекаются к Господу, исправляя свою жизнь - потому что они услышали Евангелие с доказательством его, как факт.