ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ ЗНАКИ by Jim Cymbala

Молитва для христиан есть источник для христианской жизни. В противном случае, это тоже-самое, что держать на руках красиво одетого ребенка, который не дышит. Красивые одежды не являются жизненно важными для ребенка. Разговоры на обширные темы не приносят никакой пользы. Именно поэтому большое ударение на учение в сегодняшних церквах не дает результат. Учение хорошо, если оно меняет жизнь . Если же прихожане находятся в духовной коме, мы можем говорить им что угодно , но духовной жизни они не научатся.

Пасторы церкви должны чувствовать себя неправыми и должны сказать: «Если мы не имеем молитвенную жизнь, мы не являемся новозаветными христианами.» Если такое заявление заставит нас покорчиться немного , но только тогда мы будет иметь прорыв с Богом .

Если мы действительно рассуждаем о том, что говорит Деяния 2:42 : «И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитве.» - мы увидим, что молитва это доказательство нормы в церкви. Призывать имя Господне является главным в церкви. Если наши церкви не молится, нечего хвастаться своей религиозностью и воскресеной посещаемостью в церкви.

Я и моя жена , Кэрол, сказали друг другу ,что если в нашей церкви Brooklyn Tabernacle не будут призывать имя Господне и если дух не будет при этом сокрушаться, мы будем знать, что мы в беде, даже если у нас будет 10000 человек на служении.

Во вторник вечером во время молитвенного служения, я окружен ходатайтвенной молитвой святых, которая, как подарок, заполняет церковь и переполняет каждое сердце. К концу служения, я слушал как мать просила за ее непослушных детей , мужчины просили Бога помочь найти им работы, а другие благодарили Бога за ответы на их молитвы. Я не мог не думать: " Как это близко к небесам, негде в этой жизни я не получу этого. Мне не хочется уходить с этого места. Если бы меня пригласили в Белый Дом на встречу с важным сановником, он никогда бы не дал мне этот мир и глубокую радость, которую я чувствую здесь в присутствии людей, призывающих Господа.»


__________
Из биографии Джима Цимбала. Он начал Brooklyn Tabernacle. Вначале было менее двадцати членов в церкви и они собирались в небольшом, захудалом здание в трудной части города. Он уроженец Бруклина, давний друг Давида и Гэри Вилкерсона. Он часто выступает на пасторских и лидерских конференциях, а также финансирует организацию World Challenge по всему миру.