ГОСПОДЬ ИМЕЛ ЧЕЛОВЕКА

Это было трудное время в Израиле , на земле свирепствовали: разврат и отступничество. В это время у Израиля не было ковчега. Первосвященник Илий был ленив, почивая , он позволял своим сыновья священникам блудить. Под их руководством , в храме свирепствовали прелюбодеяние и блуд. Но Илия настолько привык к такой ленивой жизни , что ничего не предпринимал , чтобы это остановить.

Господь, в то время, написал " Ихавод " (это означает, что по всей религиозной системе Дух Господень отошел ) . Еще раз, сатанинские силы приобрели великую силу . Глазами можно было заметить, что Божья работа прекратилась на земле , и казалось, что восстановление невозможно .

Но Господь имеет человека - дитя по имени Самуил . В то время как все священники вокруг него предавались блуду и чревоугодию , Самуил учится слышать голос Божий . Он более и более приближался к Господу . Дух Святой наполнил его пророческим словом и он стал свидетельством - живым доказательством Божьей силы !

Писание говорит, что Самуил возрастал, и ни один его слово не упал на землю .Это значит , что он говорил с силой и властью . Благодаря этому , ни одна страна не смогла поднять руку против Израиля на протяжении более сорока лет.

«И возрос Самуил, и Господь был с ним; и не осталось ни одного из слов его неисполнившимся.И узнал весь Израиль от Дана до Вирсавии, что Самуил удостоен быть пророком Господним. И продолжал Господь являться в Силоме после того, как открыл Себя Самуилу в Силоме чрез слово Господне.»(1Цар.3:19-21)

Господь еще раз поднимает одного человека , во свидетельство для всего народа . Бог не нуждается ни в армии, ни в человеческой организации , ни в какой-либо " новой вещи ". Все что нужно Богу - один праведник, который полностью подчинит свое служение святым Божьим путям!